Поздравление руководителя Поволжского управления министерства образования и науки Самарской области С.Н. Сазоновой с Днём учителя

Уважаемые коллеги!

Примите мои сердечные поздравления с Днём учителя – с одним из самых главных праздников в системе образования!

Педагогическая профессия – это особая миссия, степень значимости которой с каждым годом только возрастает. Воспитать настоящего человека, гражданина России — непростая задача, и справиться с ней могут только люди, искренне преданные своему делу. Хочу поблагодарить вас за колоссальный труд, мудрость, за то, что вкладываете в учеников частицу своего сердца.

В Поволжском образовательном округе работают по-настоящему увлеченные своим делом учителя, чей талант и мастерство являются общепризнанными. Подтверждением тому могут послужить результаты наших педагогов на площадках самого высокого уровня. В системе общего образования важнейшим состязанием является конкурс «Учитель года». Мы гордимся, что наши учителя с завидным постоянством занимают лидирующие позиции на областном этапе конкурса. Но самая весомая оценка профессионализма педагогов – достижения учеников. В этом году возросло количество 100-балльников. Максимальные баллы получили шестеро выпускников округа. Мы получили лучший за последние шесть лет результат по итогам регионального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников: 23 ученика заняли 28 призовых мест. Ежегодно наши студенты становятся победителями и призёрами финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Не только повысить качество знаний обучающихся, но и вывести на новый уровень работу педагогов призван национальный проект «Образование», реализуемый по инициативе Президента РФ В.В.Путина. Сегодня именно он определяет основные направления развития образовательной отрасли в нашем регионе и стране в целом.

В городе Новокуйбышевске и Волжском районе создаются Центры «Точка роста», модели Цифровой образовательной среды, мини-технопарки. И это не только современная материально-техническая база, но и новые возможности для формирования и развития профессиональных компетенций педагогов, которые необходимы для организации проектной, творческой, исследовательской деятельности детей с использованием цифровых платформ и сервисов. Так, вновь созданный Центр технического творчества детей «НОВАпарк» станет частью единого образовательного комплекса с Поволжским Домом Учителя.

Уважаемые коллеги! От всей души желаю вам крепкого здоровья, удачных начинаний, позитивной энергии. Пусть рядом всегда будут надёжные соратники, а любовь и поддержка родных и близких придают силы для новых свершений!

Руководитель Поволжского управления министерства образования и науки Самарской области

С.Н. Сазонова