Ресурсный центр добровольчества Самарской области запускает образовательные тренинги для волонтеров

В Самарской области проходит регистрация на Мотивационно-образовательные интенсивы для организаторов добровольческого движения и волонтеров Самарской области. Подать заявку можно до 9 октября. Интенсивы проводятся в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».
Интенсивы пройдут с 15 по 25 октября 2020 года в онлайн и офлайн форматах. Организаторы добровольческого движения, волонтеры образовательных организаций и муниципальных образований региона смогут развить свои компетенции в сфере добровольчества, повысить квалификации и уровень мотивации.
Онлайн-интенсивы предполагают два формата участия:
1. Для добровольцев, выбравших категорию «Участник», будет доступен весь образовательный контент Интенсивов с дополнительными материалами. А наиболее активные участники онлайн-блока попадут на очный Тренинг и смогут претендовать на именной сертификат и эксклюзивную сувенирную продукцию.
2. Для тех, кто выбрал категорию «Зритель», будут доступны только образовательные онлайн мастер-классы и вебинары.
Среди экспертов и спикеров интенсивов: международный эксперт по неформальному образованию Анна Фельдман; победитель конкурса «Доброволец России – 2019» Инесса Клюкина; со-основатель и руководитель сервиса «Гудсерфинг. Путешествия со смыслом» Илья Попов; медиаменеджер, ex-руководитель соцмедиа «Сети городских кварталов», «Комсомольской правды», Life.ru Илья Лочканов, эксперты по профилактике эмоционального выгорания психологического центра «Форсайт» (г. Санкт-Петербург), представители Ассоциации волонтерских центров и федеральные тренеры Ассоциации тренеров Российского союза молодежи.
На тренинги в офлайн-формате попадут только организаторы волонтерского движения и добровольцы, проявившие наибольшую активность в онлайн-блоках. Очные тренинги помогут участниками проработать их ключевые компетенции, построить личную траекторию развития в добровольческой деятельности и прокачать свои SoftSkills.
Зарегистрироваться на Мотивационно-образовательные интенсивы для организаторов добровольческого движения и волонтеров Самарской области можно до 9 октября по ссылкам: · https://forms.gle/WsmQbNBKfFztFtUZ6 – для волонтеров и координаторов добровольческого движения образовательных организаций · https://forms.gle/b1rE5eNuBJt6xfRDA – для организаторов и волонтеров из муниципальных образованиях Самарской области, представителей некоммерческих организаций и волонтерских объединений
Мотивационно-образовательные интенсивы для организаторов добровольческого движения и волонтеров Самарской области организованы Ресурсным центром поддержки и развития добровольчества (волонтерства) Самарской области при поддержке департамента по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».
Информация:
Владислав Жаринов,
менеджер отдела информационно-аналитической работы
Агентства по реализации молодежной политики Самарской области
pressamp63@gmail.com