Выпускникам Волжского района вручили медали «За особые успехи в учении»

Сегодня состоялся торжественный приём  Главы Волжского района  Е.А. Макридина по случаю вручения выпускникам 11-х классов общеобразовательных учреждений медалей «За особые успехи в учении».  Проводить волнующую и красивую церемонию стало для Волжского района доброй традицией.

В этом году заветную награду получили 27 выпускников из СОШ с.Дубовый Умёт, с.Курумоч, с.Лопатино, пгт.Петра-Дубрава, с.Воскресенка, с.Рождествено, пгт.Рощинский, СОШ №1 пгт.Стройкерамика, СОШ №3 пгт.Смышляевка, СОШ п.Чёрновский и ОЦ «Южный город».

В аттестатах ребят – пятёрки по всем предметам, а на ЕГЭ – высокие баллы. Кроме этого, юноши и девушки являются победителями и призёрами престижных интеллектуальных конкурсов и олимпиад. Они успешны не только в учёбе, но и в творчестве, в спорте.

Евгений Александрович обратился к виновникам торжества с тёплыми словами поздравления, после чего вручил каждому выпускнику медаль, памятный подарок от Губернатора и статуэтку. Благодарственные письма глава района направил родителям медалистов и педагогическим коллективам школ.

Почётными гостями мероприятия стали председатель Собрания представителей м.р.Волжский А.М. Ядринцев, руководитель Поволжского управления министерства образования и науки Самарской области С.Н.Сазонова, заместитель главы м.р.Волжский по социальным вопросам Н.Ю.Корякина, заместитель главы м.р.Волжский по общим вопросам Н.В. Шулепова.

Воспитанники Центра внешкольной работы и педагог ОЦ «Южный город» порадовали собравшихся музыкальными номерами. Завершился праздник традиционной фотографией на память.