В НОВОКУЙБЫШЕВСКЕ ЧЕСТВОВАЛИ МЕДАЛИСТОВ

Сегодня на главной сцене Дворца культуры  состоялся торжественный приём главы г.о.Новокуйбышевск Владимира Фомина по случаю вручения выпускникам 11-х классов медалей «За особые успехи в учении». Открылась церемония трогательным вальсом медалистов школы №8. Яркими музыкальными номерами украсили праздник воспитанники Центра детско-юношеского творчества.

В этом году столь высокой награды удостоились 70 юношей и девушек, практически каждый пятый выпускник г.Новокуйбышевска. За плечами ребят – весомый багаж знаний и блестящие результаты на ЕГЭ и предметных олимпиадах. Напомним, 100 баллов по литературе на едином госэкзамене получили выпускницы школы №8 Мария Белова и Вероника Горбунова. Стобалльным результатом по русскому языку порадовала выпускница школы №5 Ксения Спиридонова.

Помимо медалей Владимир Николаевич вручил молодым людям памятные часы от Губернатора Самарской области. Вместе с отличниками учёбы на сцену поднялись их родители, директора школ и классные руководители. Глава города поблагодарил мам и пап за достойное воспитание детей и вручил им благодарственные письма.

С теплыми поздравлениями  к ребятам и словами благодарности в адрес школ, Администрации г.Новокуйбышевска, Поволжского управления образования обратились родители, которые шли вместе с медалистами по дороге знаний, оказывая им свою помощь и поддержку. Ответное слово прозвучало и от самих медалистов.

Торжественная церемония завершилась большой фотосессией на главной площади города.