В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» Студенты Новокуйбышевского гуманитарно-технологического колледжа впервые сдадут Демонстрационный экзамен в формате Ворлдскиллс

В 2018-2019 учебном году Новокуйбышевский гуманитарно-технологический колледж принял участие в пилотном проекте АНО Национального агентства развития квалификаций по разработке и апробации механизмов использования независимой оценки квалификации в рамках промежуточной и государственной итоговой аттестации студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций, завершающих освоение образовательных программ среднего профессионального образования.
С 17 по 19 июня 15 студентов выпускной группы 40Т специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания в рамках государственной итоговой аттестации будут сдавать Демонстрационный экзамен в формате Ворлдскиллс по компетенции «Поварское дело» и проходить независимую оценку квалификаций (НОК). Выполненные практические задания будут оценивать 10 независимых экспертов, из них – два работодателя (ООО «РОСХОЛДИНГ», ООО «Континент Агро») и восемь экспертов из Самары.
К участию в этом пилотном проекте в колледже созданы все необходимые ресурсы. 12 февраля текущего года в колледже был аккредитован Центр проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Поварское дело». Подготовлены девять экспертов. Один из них является менеджером компетенции «Поварское дело», двое экспертов обладают правом проведения демонстрационного экзамена. С октября 2018 года велась серьёзная подготовка студентов выпускной группы 40Т к прохождению независимой оценки квалификаций и демонстрационному экзамену.