Провести каникулы с пользой поможет «Страна Изобретений»

С 1 по 12 июля на базе структурного подразделения «Центр детско-юношеского творчества» (ул. Чернышевского, 16) будет работать летняя оздоровительная площадка по месту жительства «Страна Изобретений» профильной смены технического творчества.

С целью создания благоприятных условий для укрепления физического, психического и эмоционального здоровья детей, развитие личности ребенка; развития компетентностей учащихся через инженерное образование, включающее в себя: инженерное обучение и научно – техническое воспитание; формирования у детей системного мировоззрения в сфере технического проектирования, готовности к осознанным поступкам и ответственности за них.

Каникулы — важнейший период для активного отдыха и оздоровления детей и подростков, их творческого и интеллектуального развития, формирования различных компетенций и лидерских качеств. Традиционно, в каникулярный период организуются различные профильные смены, которые призваны направить энергию детей и подростков на их развитие. Тематические и профильные смены отличаются разнообразием направлений и содержания, уникальностью кадрового состава, условиями реализации и возможностями, которые открываются перед своими участниками.

«Страна Изобретений» — это шесть педагогов Центра, которые с удовольствием познакомят детей с азами робототехники, 3D моделирования и программирования. 25 ребят с нетерпением ждут интересные мастер-классы, квесты и занятия.

Техническое творчество поощряет детей анализировать ситуацию, применять критическое мышление для решения реальных проблем и мыслить креативно. Пребывание здесь для каждого ребенка – время развития ключевых компетентностей, получения новых знаний, приобретения навыков и жизненного опыта.

 

Источник: http://cdut-nsk.ru/2019/06/07/провести-каникулы-с-пол..