Будущий учитель, вступи в нашу команду!

Куда пойти работать? Сколько платят подъёмные? Можно ли сдать на I категорию раньше, чем через 3 года? На эти и другие вопросы ответили студентам СГСПУ представители Ассоциации молодых педагогов Поволжского образовательного округа на встрече в формате «молодые — молодым». Будущим учителям рассказали о системе работы школы, мерах поддержки педагогов, о возможностях профессионального и творческого развития.

В этом году члены Ассоциации, среди которых молодые педагоги, заместители директоров и молодые руководители, запустили проект «Будущий учитель, вступи в нашу команду!». Он направлен на популяризацию и привлечение в образовательные учреждения педагогов.

Напомним, в Поволжском образовательном округе, который объединяет образовательные организации на территории г.о. Новокуйбышевск и м.р. Волжский, на данный момент работают более трехсот молодых педагогов в возрасте до 35 лет. В 2015 году, чтобы консолидировать этот ресурс, при поддержке Поволжского управления министерства образования и науки Самарской области, была создана «Ассоциация молодых педагогов Поволжского образовательного округа» (АМП ПОО).