В Новокуйбышевской школе №18 прошли мероприятия по безопасности дорожного движения

11 сентября в школе №18 состоялись мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в рамках Месячника безопасности детей. Участниками тематического праздника стали более 60 школьников, в том числе класс юных кадетов ГИБДД.

В образовательном учреждении работали несколько площадок. В современном интерактивном классе по ПДД прошло познавательное занятие с использованием необходимой атрибутики. Сказочные персонажи вместе с ребятами подробно разобрали правила дорожного движения для велосипедистов.

Во внутреннем школьном дворе педагоги совместно с сотрудниками ГИБДД организовали  весёлую эстафету «Безопасное колесо». В играх были задействованы фишки-стойки с дорожными знаками, велосипеды, электронный светофор, металлические модули-горки для велосипедистов, самокаты, героскутеры, электронный скутер. На одной из станций школьники учились оказывать первую медицинскую помощь.

Пройти непростые испытания ребятам помог регулировщик. Главным судьёй соревнующихся выступил начальник ОГИБДД О МВД России по г.Новокуйбышевску, майор полиции Ильдар Бахитов.  – Наши школьники всегда очень активны и задают множество теоретических и практических вопросов,-  отметил он. —  Мы вместе обсуждаем ситуации на дорогах, с которыми ребятам уже приходилось сталкиваться. Не первый год наши сотрудники дают возможность учащимся побывать внутри патрульного автомобиля и познакомиться с устройством данного транспортного средства. Мы также вкратце знакомим ребят с составом и особенностями работы нашей службы.

— Для нас этот год является знаменательным, потому что мы начинаем реализацию программы по формированию у детей знаний правил дорожной безопасности, — рассказала директор школы №18 Анфиса Исмаилова. — Она создаётся не только для детей нашего образовательного учреждения, но и для школьников всего города. Сегодня к нам присоединились обучающиеся школы №15.

Завершилось патриотическим уроком, который был  посвящён Году Памяти и Славы — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.