Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ООО «ЭкоСтройРесурс» представляет свои проекты в рамках #ВместеЯрче-2019

В 2019 году впервые в проведении Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче на территории Самарской области будет участвовать Региональный оператор по обращению с ТКО ООО «ЭкоСтройРесурс».

В рамках фестиваля Регоператор запланировал к проведению мероприятия для широкого круга участников. Это и конкурсы фото и видео-работ, и детский конкурс рисунков, и тематические уроки в самарских школах, и даже студенческая научная конференция.

Первыми стартуют: конкурс видео-роликов «Мне не всё равно!» (прием работ осуществляется с 1 июля 2019 г. по 30 сентября 2019 г. на эл. почту media@ecostr.ru, где принимаются ссылка на видеоролик вместе с заполненной в электронном виде заявкой); фото-конкурс «Где не ступала нога человека» (прием работ осуществляется с 1 июля по 30 сентября 2019 г). Подача работ участниками конкурса производится путем прикрепления фото на официальном сайте: www.ecostr.ru в разделе – «Конкурс фото-работ» и заполнения заявки на участие в этом же разделе. Участие позволит молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет реализовать свой творческий потенциал и одновременно привлечет их внимание к проблемам окружающей среды.

Для более юной, но не менее активной и креативной аудитории (учащиеся 1 — 4 классов школ) региональный оператор разработал конкурс детского рисунка «Как остановить мусорного монстра?». Прием работ осуществляется с 02.09.2019 г. по 23.09.2019 г. Подача работ участниками конкурса производится путем прикрепления фото или скана работы (рисунка) на официальном сайте: www.ecostr.ru в разделе – «Конкурс детского рисунка» и заполнения заявки на участие в этом же разделе. Также в начале учебного года учеников 5-7 классов ждет необычный тематический урок «Такой вредный полезный мусор», во время которого команда ООО «ЭкоСтройРесурс» расскажет ребятам о различных видах отходов и безопасных способах обращения с ними.

Интересующихся наукой и неравнодушных к проблемам окружающей среды родного края, приглашаем к участию в научной конференции. Конференция рассчитана на молодых людей от 17 до 26 лет — бакалавров (с 1 по 4 курсы), специалистов (с 1 по 5 курсы) и магистрантов вузов. Конференция пройдет в 2 этапа. В рамках I этапа (заочного) участникам необходимо в срок с 1 сентября до 10 ноября 2019 г. выполненную исследовательскую работу по одному из направлений, связанных с темой энергетики и обращения с отходами.  II тур (очный) — 28.11.2019 г.

Подробную информацию обо всех конкурсах, а также о тематических уроках и студенческой конференции читайте на сайте Регионального оператора https://ecostr.ru/regoperator-i-vmeste-yarche  и смотрите в Положениях.