В ПОВОЛЖСКОМ ДОМЕ УЧИТЕЛЯ СОСТОИТСЯ ФИНАЛ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ И ИХ НАСТАВНИКОВ «У ИСТОКОВ БОЛЬШОГО ПУТИ»

23 апреля в Поволжском Доме учителя состоятся финальные мероприятия территориального конкурса «У истоков большого пути». Его главная задача – признать важность и необходимость труда наставника в становлении молодого педагога.

В конкурсе приняли участие 19 педагогических дуэтов в номинациях:

  •  «Педагогический дуэт общего образования»,
  • «Педагогический дуэт дошкольного образования»,
  • «Педагогический дуэт дополнительного образования».

Конкурс проходит в очном режиме. Первым этапом стало проведение открытого урока (занятия) молодым педагогом и его последующий анализ педагогом-наставником. Оценивали эти конкурсные мероприятия эксперты, среди которых были представители администрации образовательных организаций, методисты, педагоги, победившие в территориальном и областном конкурсах «Педагог-наставник» в прошлом году. Занятия получили высокую оценку от экспертов, были тщательно подготовлены и продуманы. Также был оценен и анализ урока (занятия) наставником.

По итогам очного этапа 11 педагогических дуэтов вышли в финал конкурса, который состоится 23 апреля 2019 года на двух площадках Ресурсного центра: в кабинете № 220 – для педагогических дуэтов дошкольного образования, в форум-зале – для педагогических дуэтов общего и дополнительного образования.

Молодые педагоги-конкурсанты представят презентацию своего опыта работы по теме: «Мой первый педагогический опыт». Затем педагогическому дуэту предстоит решить педагогическую задачу (ситуацию). После конкурсных мероприятий финала члены жюри подведут итоги, определят победителей и призёров по номинациям.

Награждение победителей и призёров планируется на торжественном мероприятии «Виват, Учитель», которое состоится в мае 2019 года.