ПУБЛИЧНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРЕТЕНДЕНТАМИ НА ПРИСУЖДЕНИЕ ПРЕМИЙ ЛУЧШИМ УЧИТЕЛЯМ ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2019 ГОДУ

17 апреля в в Поволжском Доме учителя состоялась публичная презентация высоких результатов педагогической деятельности претендентами на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2019 году.

Конкурсный отбор на денежное поощрение (премию) проводится с 2006 года. Его цель — стимулировать преподавательскую деятельности учителей, направить её на достижение высоких результатов. Денежная премия выплачивается за высокие достижения педагогической деятельности, получившие общественное признание.

С 2010 года в рамках подготовки к конкурсу проводится публичная презентацияпрофессиональному и местному сообществу результатов педагогической деятельности претендентами. Выступление педагогов сопровождается мультимедийной презентацией. Конкурсанты доложат общественности о своих результатах учебной, внеурочной деятельности, о деятельности по оказанию адресной помощи различным категориям обучающихся (одаренным детям, детям с ОВЗ, детям-мигрантам, детям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации и т.д.) о собственной методической системе, о системе непрерывного образования.

В этом году в конкурсе планируют участвовать 5 педагогов из школ из г.о. Новокуйбышевск: Жидебаева Асия Давлетовна, учитель начальных классов школы №6, Краснова Лариса Викторовна, учитель географии школы №8, Нуждина Ирина Александровна, учитель истории и обществознания школы №8,  Тупицына Марина Алексеевна, учитель экологии и биологии школы №6, Шепелева Ольга Ивановна, учитель физики школы №7. В прошлом году из 8 претендентов от школ Поволжского образовательного округа 5 стали победителями и обладателями денежного поощрения. Все претенденты отличаются стабильно высокими результатами своих учеников в урочной и внеурочной деятельности, активной профессиональной позицией.