ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

20 февраля в Поволжском Доме учителя были подведены итоги территориального этапа всероссийской олимпиады школьников и названы имена победителей. В этом учебном году его участниками стали 1915 старшеклассников по 19 предметам. 262 ученика признали победителями и призерами. 126 обучающихся с 9 по 11 классы стали участниками регионального этапа, который в настоящее время проходит в ВУЗах г.о. Самара.

Торжественному моменту предшествовалабольшая, но вместе с тем  увлекательная работа. Территориальный этап олимпиады в этом учебном году проходил с 10 ноября   по 9 декабря. Он является одним из четырёх компонентов всероссийской олимпиады школьников. Ему прошествовали школьные олимпиады. В настоящее время юные интеллектуалы пробуют свои силы на региональном этапе, после чего лучшие из лучших станут участниками олимпиады на всероссийском уровне.

Особенные слова поздравления и благодарности в этот  день были адресованы педагогам. Дипломы вручили победителям приоритетного национального проекта «Образование» — учителю истории и обществознания гимназии №1 Андроповой Любови Александровне, учителю истории и обществознания  школы №8 «ОЦ» Пиняжиной Татьяне Сергеевне, учителю английского языка школы №4 «ОЦ» Горбуновой Наталье Геннадьевне, учителю химии школы №7 «ОЦ» Помогайбиной Наталье Петровне.

Почётные грамоты направили и тем педагогам, которые подготовили победителей территориального этапа всероссийской олимпиады школьников.

На церемонии были названы образовательные организации, которые показали  лучшие результатывыступления на территориальном уровне. Лидер по количеству победителей и призеров в этом учебном году — школа №7 «ОЦ». Отличные результаты показали  также гимназия №1, школа №3, школа №8 «ОЦ», школа №5 «ОЦ», школа «ОЦ» пгт Рощинский, школа «ОЦ» «Южный город».

Напомним, в Поволжском образовательном округе система работы с одаренными детьми представлена и Малой олимпиадой, и интеллектуальным марафоном «Инфотешка», а также множеством школьных мероприятий.