РОДИТЕЛИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ШКОЛ ПОВОЛЖСКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ОКРУГА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ВИКТОРА АКОПЬЯНА С РОДИТЕЛЬСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ РЕГИОНА

Традиционная встреча с родителями выпускников школ Самарской области прошла в формате видеоконференции накануне 1 февраля, дня, когда заканчивается приём заявлений учащихся о сдаче единого государственного экзамена. В мероприятии приняли участие представители всех муниципалитетов Самарской области. Родители в режиме «он-лайн» задали вопросы, связанные как с проведением итоговой аттестации, так и с поступлением в высшие учебные заведения нашей губернии.
В своём выступлении министр призвал родителей сформировать правильный настрой у детей накануне экзамена: «Единый государственный экзамен – первый в целом ряду проверки знаний молодого человека. Чрезмерного волнения быть не должно. Это может повлиять на результат. Поговорите с ребёнком, успокойте его. Мы постараемся создать на пунктах проведения экзамена максимально комфортные условия и доброжелательную атмосферу».

 Также Виктор Альбертович подробно остановился на процедурных моментах проведения экзамена.

Полная информация о видеоконференции размещена на сайте министерства образования и науки Самарской области.