Поздравление с Днём знаний!

Уважаемые педагоги, ветераны педагогического труда,
обучающиеся и родители!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом учебного года!
1 сентября – особенный день для каждого гражданина нашей страны. Знаменателен он не только для родителей, заботящихся о воспитании и образовании своих детей. Это и особый, стартовый день для педагогов.

Труд педагога невозможно измерить, ведь он оставляет свой след в каждом сердце. И именно от вас, уважаемые педагоги, работники образовательных организаций, зависит формирование гражданского будущего страны.

В этом году в школах Поволжского округа будут обучаться более 28 500 детей, из них около 3500 первоклассников и 700 одиннадцатиклассников.

Для учеников округа созданы прекрасные условия для обучения и воспитания: отремонтированы помещения школ, приведены в порядок пришкольные территории, работают кабинеты цифровой образовательной среды, Центры технического и естественнонаучного профилей «Точка Роста», Кванториумы, Центры детских инициатив. Педагоги ежегодно повышают уровень своего профессионализма на курсах повышения квалификации, а также в процессе подготовки и участия в конкурсах профмастерства. В этом году во всех образовательных организациях округа появились советники по воспитанию, деятельность которых направлена на развитие детского творчества, трудового воспитания, общественно-полезной деятельности детей. Все это формирует устойчивую базу для получения детьми современного качественного образования.

Благодарю педагогов и ветеранов педагогического труда Поволжского округа за труд, грамотный подход к делу, доброту и понимание, которыми вы окружаете наших детей, за активное участие в жизни округа.

Пусть в новом учебном году вам откроются небывалые горизонты, покорятся самые высокие вершины. Пусть ученики вас радуют своими успехами, а намеченные цели будут воплощены.

Желаю Вам мира, здоровья, крепкого терпения, благополучия в наступившем учебном году.

Светлана Николаевна Сазонова,
Руководитель Поволжского управления
Министерства образования и науки Самарской области