Поздравление руководителя Поволжского управления министерства образования и науки Самарской области Светланы Сазоновой с наступающим Новым годом и Рождеством

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

  Сердечно поздравляю вас с наступающими Новым годом и Рождеством — любимыми, радостными праздниками, наполненными самыми светлыми и добрыми чувствами.

  Сегодня каждый из нас вспоминает события уходящего года, осмысливает пережитое, настраивается на лучшее. Было немало трудностей, но, благодаря сплочённости наших учеников, педагогов,  родителей, мы с честью выдержали все испытания. 

   2020 год для Поволжского округа отмечен масштабными преобразованиями в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом России В.В. Путиным. В наших школах открылись ещё пять центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», мини-технопарк, в пяти образовательных учреждениях создана цифровая образовательная среда. С нового учебного года  более 2,5 тысяч детей получают качественное образование по программам технической и естественнонаучной направленностей в центре технического творчества детей «НОВАпарк». Особо хочу отметить активистов Российского движения школьников, юнармейские и добровольческие отряды, студентов-волонтеров. Своей энергией, добротой, отзывчивостью и желанием помогать другим они сделали этот год счастливее и лучше для многих людей.

  Уважаемые коллеги! Желаю вам радостно и чудесно встретить волшебный праздник.  Пусть наступающий год станет временем добрых перемен, подарит вам счастье, удачу, здоровье и успех!

Руководитель Поволжского управления

министерства образования и науки Самарской области

С.Н. Сазонова