Заявления на сдачу ЕГЭ принимаются до 1 февраля 2020 года (включительно)

Поволжское управление министерства образования и науки Самарской области  напоминает, что в срок до 1 февраля 2020г. (включительно)  принимаются заявления на сдачу ЕГЭ в 2020г.

Выпускники текущего года подают заявления в  школах, где они обучаются. Выпускники прошлых лет могут написать заявление по адресу: ул. Суворова, д.20, каб.302.

В заявлении должны быть перечислены те предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. В заявлении можно указать любое  количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика (базового или профильного уровня) – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

«Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы  в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в ВУЗе, — сообщает руководитель Поволжского управления министерства образования и науки Самарской области Светлана Сазонова. —   Выбор должен быть основан на том, по какой специальности  или направлению подготовки  выпускник намерен продолжить обучение и какие предметы будут засчитываться ВУЗом в качестве вступительных испытаний».

После 1 февраля заявления на участие в экзаменах, изменения формы сдачи ЕГЭ и перечня предметов принимаются по решению Государственной экзаменационной комиссии  при наличии у заявителей уважительных причин, подтвержденных документально. Данные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

По всем вопросам, касающимся проведения ГИА, можно обращаться по телефонам  Поволжского управления МОНСО 8 (846 35) 6 26 82.