Национальный проект «Образование»: СеЛьское поселение просвет волжского района

В состав этого национального проекта входит федеральный проект «Социальная активность». Название проекта говорит само за себя, а вовлечение в общественно значимые мероприятия населения всегда актуально. В поселении волонтерами и добровольными помощниками стали 40 школьников и 360 взрослых, среди которых и молодежь, и люди старшего поколения (это 14% от числа проживающих в сельском поселении). Участие молодежи в мероприятиях, развивающих творческие способности и таланты, выросло с 15 до 45 процентов за полугодие и составило 30% от общего числа молодежи в сельском поселении. 

Реализация составной части национального проекта «Успех каждого ребенка» предусматривает дополнительное образование и в первом полугодие им воспользовались 76% детей в возрасте от 5 до 18 лет.

Увеличено число участников открытых онлайн-уроков, в том числе портала «Проектория», где проходил Всероссийский открытый урок, волонтерского проекта центра Сириус «Уроки настоящего», который предусматривает создание школьных научно-технологических студий, других аналогичных по возможностям, функциям и результатам проектов, направленных на раннюю профориентацию.