«А МЫ НА СТИЛЕ В «ДОБРОМИЛЕ!»

25 апреля в Центре детско-юношеского творчества прошло юбилейное ток-шоу «А мы на стиле в «ДоброМиле!», посвящённое 5-летию проекта Театр моды «ДоброМила».  Проект по созданию Театра моды «ДоброМила» принадлежит творческому коллективу педагогов «Центра детско-юношеского творчества» и реализуется с сентября 2014 года.  Не случайно название проекта созвучно с именем президента БФ «Виктория» — Людмилой Шевцовой. Имя «ЛЮДМИЛА» — в старину означало «милая и добрая к людям». Идея проекта Театра моды была представлена Людмиле Андреевне на рассмотрение и получила не только одобрение, но и финансовую поддержку.

«Наш Театр моды «ДоброМила» уникален тем, что мы в своих коллекциях часто используем этнический стиль и на своём примере показываем, что русский принт можно применить практически везде, и это будет выглядеть стильно и современно, — говорит Елена Мантрова, заведующая СП «ЦДЮТ». — Главными задачами мы считаем создание единой творческой среды в детском коллективе, новизну и креативность применяемых методов обучения детей, и в результате — достойный показ коллекцией с демонстрацией национального колорита различных культур всей России!». Результатами деятельности Театра моды «Добромила» являются ежегодные победы на конкурсах городского, областного, всероссийского и международного уровней, а также участие в «Поволжских сезонах»  Александра Васильева.  Свой 5-летний юбилей театр моды «ДоброМила» отметил в формате ток-шоу. Гостям вечера участники проекта представили свои самые яркие коллекции. Среди них «Варвара — Краса», «На Ивана Купала», «Малыши», «Школьные годы», «Гжель», «Краски лета», «Аленушка — Style», «Поколение — Спорт». Также гости увидели 3 новые коллекции – «Покровские КУПОЛА», «Времена года», и «Перышко». В программе принимали народный коллектив театр моды «М-стиль» г. Чапаевск с коллекциями «Марусечка» и «Хохлома».  Юбиляров поздравили: президент БФ «Виктория» Шевцова Людмила Андреевна, дизайнер-модельер, член Союза Дизайнеров России, владелец собственного бренда Наталья Анатольевна Склез, дизайнер-модельер компании “Вианта” г. Самара Анжелика Альбертовна Косян. а также директора образовательных организаций городского округа, работающие по проектам при поддержке БФ  «Виктория».

«Добро Мила» — это красота и вдохновение, это возможность для детей прикоснуться к прекрасному, особенно для девочек, — отметила Людмила Шевцова. — Это так здорово, что у нас в Новокуйбышевске есть такой маленький мир красоты. Безусловно, мы будем и дальше поддерживать этот проект. Мы будем давать возможность детям показать все, чего они достигли, насколько они красивые и уникальные. Мы верим, что у них очень большое будущее».

Теплые слова благодарности преподавателям, руководителям и меценатам адресовали родители воспитанников «ДоброМила». «Вы делаете такое доброе дело, воспитываете красавиц — девочек, дарите им добро и огромные возможности проявить себя. Большое Вам спасибо!», — отметили они.