ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ Г.О. НОВОКУЙБЫШЕВСК

С 26 по 28 марта на базе ГБОУ СОШ №5 «Образовательный центр», ГБОУ СОШ №7 с углублённым изучением отдельных предметов «Образовательный центр», ГБОУ СОШ № 8 «Образовательный центр» пройдут Дни открытых дверей образовательных центров г.о. Новокуйбышевск. Приглашаются девятиклассники, родители и педагоги.

Мероприятия проводятся в целях создания условий для информирования выпускников 9-х классов о возможностях продолжения образования на территории проживания и оказания помощи учащейся молодежи в профессиональном самоопределении.

Дни открытых дверей образовательных центров проводятся на территории г.о. Новокуйбышевск с 2007 года и стали уже традиционными. Важность мероприятий состоит в том, что девятиклассникам предоставляется реальная возможность познакомиться, определиться и более осознанно спланировать маршруты своего образовательного будущего после 9-го класса: профильное обучение в понравившемся образовательном центре или получение профессионального образования.

Ежегодно отмечается стабильно высокая активность участия ребят в городских профориентационных мероприятиях. Как показывают результаты опроса школьников, Дни открытых дверей образовательных центров являются полезными и значимыми для учащихся 9-х классов. При этом девятиклассники выражают личную удовлетворенность от участия, поскольку большинство ребят стремятся своевременно получить важную информацию, касающуюся условий обучения на территории проживания, помогающую им ориентироваться в образовательном пространстве города и пользоваться правом выбора пути обучения после 9-го класса.