НОВОКУЙБЫШЕВСКИЕ СТУДЕНТЫ ПОБОРЮТСЯ ЗА ПРАВО УЧАСТИЯ В ФИНАЛЕ VII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

Пять студентов учреждений профессионального образования г.Новокуйбышевска примут участие в отборочных соревнованиях на право участия в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), которые проходят с 15 марта по 30 апреля 2019 года:

— Крестьянков Андрей (Новокуйбышевский гуманитарно-технологический колледж, компетенция «Хлебопечение»);

— Тющанев Андрей (Новокуйбышевский гуманитарно-технологический колледж, компетенция «Поварское дело»);

— Кузнецова Дарья (Новокуйбышевский гуманитарно-технологический колледж, компетенция «Выпечка осетинских пирогов»);

— Ратозина Юлия (Новокуйбышевский нефтехимический техникум, компетенция «Лабораторный химический анализ»);

— Василенко Ангелина (Новокуйбышевский нефтехимический техникум, компетенция «Лабораторный химический анализ (юниоры)»)

Как сообщает министерство образования и науки Самарской области, соревнования пройдут в 20 регионах России. Первыми к работе приступят конкурсанты по компетенциям «Промышленный дизайн» и «Хлебопечение» на площадках Свердловской области. В Самарской области в этом году отборочные соревнования пройдут по двум компетенциям «Физическая культура, спорт и фитнес» на базе Тольяттинского социально-педагогического колледжа и «Визуальный мерчендайзинг» на площадке Колледжа технического и художественного образования г.Тольятти.

По итогам отборочных соревнований, в которых участвуют лучшие конкурсанты из каждого региона страны, определяется состав участников финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Самарскую область на отборочном этапе представляют 70 участников и 55 экспертов.