РУКОВОДИТЕЛЬ ПОВОЛЖСКОГО УПРАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ СВЕТЛАНА САЗОНОВА ПРОВЕЛА ВИДЕОКОНСУЛЬТАЦИЮ С РОДИТЕЛЯМИ

30 января в режиме он-лайн прошла встреча руководителя Поволжского управления министерства образования и науки Светланы Сазоновой с родительской общественностью по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся 9-х и 11-х классов в 2019 году.

В мероприятии приняли участие представители всех школ м.р. Волжский и г.Новокуйбышевска.

В своём выступлении руководитель призвала родителей сориентировать своих детей на спокойную работу. Ведь  именно психологический настрой ребенка очень сильно влияет на результат экзамена.

Светлана Николаевна обратила особое внимание на правила поведения обучающихся в пунктах проведения экзаменов, допуск в которые осуществляется при наличии у выпускников документов, удостоверяющих их личность, и при наличии их в списках распределения в данный ППЭ. «Одежда и обувь должны быть  удобными, вместе с тем, внешний вид ребенка должен соответствовать ситуации,  — подчеркнула руководитель. — Постарайтесь по возможности исключить  одежду с металлическими элементами, стразами, так как на них реагируют металлоискатели и  может произойти задержка прохождения в ППЭ вашего ребенка».

Она также напомнила, что все аудитории на экзаменах оборудованы видеокамерами, которые в режиме on-line  позволяют наблюдать за проведением экзамена из разных точек нашей страны. «Хочу отметить, что в большинстве  выпускники привыкли к  требованию проведения во время ЕГЭ видеосъемки», — сказала Светлана Николаевна.

После выступления С.Сазоновой родители задали интересующие вопросы.

В завершение встречи руководитель пожелала всем выпускниками успешного прохождения государственной итоговой аттестации, а также пояснила, что по всем вопросам, которые касаются проведения ГИА, можно обращаться по телефонам  Поволжского управления МОНСО 6 26 82, а также «горячей линии»  Департамента  по надзору и контролю в сфере образования и информационной безопасности министерства образования и науки Самарской области 333 75 06.